Pflegequalität

 


 

Kontakt

Ihre Ansprechpartner im Bürgerheim

Irene Lorenz
Betriebs- und Hausleiterin

Telefon +49 (0) 76 23. 967 -608
i.lorenz@buergerheim-rheinfelden.de

 

Natalie Stenzel
Pflegedienstleiterin/stv. Hausleiterin

Telefon +49 (0) 76 23. 967 -606
n.stenzel@buergerheim-rheinfelden.de

 

Milorad Kostic
Pflegedienstleiter, Qualitätsbeauftragter

Telefon +49 (0) 76 23. 967 - 607
m.kostic@buergerheim-rheinfelden.de

 

Gabriela Künze
Teamleiterin soziale Betreuung / Präsenzkräfte

Telefon +49 (0) 76 23. 967 -620
g.kuenze@buergerheim-rheinfelden.de

 

Marion Worzalla
Teamleitung Verwaltung
Qualitätsbeauftragte

Telefon +49 (0) 76 23. 967 -602
m.worzalla@buergerheim-rheinfelden.de

 

Nico Neu
Rezeption / Bewohnerverwaltung

Telefon +49 (0) 76 23. 967 -0
n.neu@buergerheim-rheinfelden.de

 

Carmen Kübler / Jo Knebel
Personalabteilung

Telefon +49 (0) 76 23. 967 -604
c.kuebler@buergerheim-rheinfelden.de j.knebel@buergerheim-rheinfelden.de

 

René Bernauer
Küchenleiter

Telefon +49 (0) 76 23. 967 -650
r.bernauer@buergerheim-rheinfelden.de

 

Sabine Meyer
Serviceleiterin

Telefon +49 (0) 76 23. 967 - 672
s.meyer@buergerheim-rheinfelden.de

 

Michael Wassmer
Leiter der Haustechnik

Telefon +49 (0) 76 23. 967 -660
m.wassmer@buergerheim-rheinnfelden.de

 

Elvira Stelting
Hauswirtschaftsleiterin / Reinigung + Wäsche

Telefon +49 (0) 76 23. 967 -670
e.stelting@buergerheim-rheinfelden.de

 

Mandy Schorr
Soziale Betreuung / Veranstaltungen / Betreutes Wohnen

Telefon +49 (0) 76 23. 967 -613
m.schorr@buergerheim-rheinfelden.de

Bürgerheim Rheinfelden

Pestalozzistraße 1
79618 Rheinfelden
Deutschland

Telefon + 49 (0) 76 23. 967 -0
Telefax + 49 (0) 76 23. 967- 199
info@buergerheim-rheinfelden.de

Öffnungszeiten der
Rezeption / Verwaltung

Montag – Freitag:
09:00 – 12:00 Uhr

Dienstag und Donnerstag:
Zusätzlich 14:00 – 16:30 Uhr
und nach Vereinbarung.

Kontakt Wohnbereiche

Wohnbereich 1 - Warmbach
(Zi. 101-133)

Wohnbereichsleitung Andreas Seklecki
Telefon + 49 (0) 76 23. 967 -100
Telefax + 49 (0) 76 23. 967 -691
E-Mail: a.seklecki@buergerheim-rheinfelden.de

Wohnbereich 1 - Nollingen
(Zi. 135-163)

Wohnbereichsleitung Anna Ziaja
Telefon + 49 (0) 76 23. 967 -150
Telefax + 49 (0) 76 23. 967 -691
E-Mail: a.ziaja@buergerheim-rheinfelden.de

Wohnbereich 2 – Herten-Minseln
(Zi. 201–227)

Wohnbereichsleitung Katrin Denz
Telefon + 49 (0) 76 23. 967 -200
Telefax + 49 (0) 76 23. 967 -692
E-Mail: k.denz@buergerheim-rheinfelden.de

Wohnbereich 2 – Karsau
(Zi. 235–274)

Wohnbereichsleitung Zeljka Brandt Telefon + 49 (0) 76 23. 967 -250
Telefax + 49 (0) 76 23. 967 -692
E-Mail: z.brandt@buergerheim-rheinfelden.de

Wohnbereich 3 – Eichsel-Adelhausen
(Zi. 301–327)

Wohnbereichsleitung Brigitte Schindler Telefon + 49 (0) 76 23. 967 -300
Telefax + 49 (0) 76 23. 967 -693
E-Mail: b.schindler@buergerheim-rheinfelden.de

Wohnbereich 3 – Nordschwaben
(Zi. 335 – 374)

Wohnbereichsleitung Heike Sprejz
Telefon + 49 (0) 76 23. 967 -350
Telefax + 49 (0) 76 23. 967 -693
E-Mail: h.sprejz@buergerheim-rheinfelden.de